top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Усть-Абакане прошел футбольный турнир памяти главы района

В Усть-Абакане прошел футбольный турнир памяти главы района

14 октября 2017 г. в 11:57

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Соревнования среди ветеранов были посвящены памяти главы Усть-Абаканского района Николая Лузанова. На турнире присутствовали его друзья, члены семьи, коллеги по работе, футболисты, с которыми он играл в одной команде.

Хакасия, 14 октября: В соревнованиях приняли участие спортсмены старше 40 лет: «Химик» из Усть-Абакана, «Динамо» и «Бриз» из Абакана, «Сибиряк» из Черногорска, «Минусинец» из Минусинска.

Первое место заняла команда «Динамо», второе место у «Бриза», «Химик» занял почетное третье место, сообщает Минспорта Хакасии.

По результатам игры судьи выбрали и наградили лучших участников соревнований. Ими стали Станислав Дымченко («Химик»), Денис Энгель («Динамо»), Александр Рогожин («Бриз»), Андрей Шеин («Минусинец»). Спортсмены награждены памятными призами.

Справка: Николай Лузанов - почетный житель Усть-Абаканского района, Глава района (1990-2002г.г.), ветеран спорта. В составе своих команд в 60-е 70-е годы был неоднократным победителем и призером соревнований по футболу в Хакасской Автономной Области и Красноярском крае в составе команд: «Красная звезда», «Химик», «Труд», «Буревестник», «Урожай».

В 1965 г. в составе своей команды занял 1 место в розыгрыше Краевого первенства по футболу Красноярского Краевого Совета СДСО «Буревестник».

В 1968 г. в составе команды «Химик» стал чемпионом Хакасии. Неоднократно признавался лучшим защитником многочисленных турниров.

В 1971 г. составе команды Усть-Абаканского района занял 1 место в розыгрыше кубка областного совета ДСО «Урожай».

В Усть-Абакане прошел футбольный турнир памяти главы района

Фото Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала