В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие

ГлавнаяСпортТеннисистка Анастасия Павлюченкова завоевала третий титул в сезоне

Теннисистка Анастасия Павлюченкова завоевала третий титул в сезоне

16 октября 2017 г. в 09:44

Пока Мария Шарапова только-только начинает свою гонку за право подняться на теннисный Олимп после пятнадцатимесячной допинг-дисквалификации, ее соотечественница Анастасия Павлюченкова уже на полпути к этому Олимпу (и останавливаться, похоже, не собирается). Так, накануне Павлюченкова победила в очередной турнире, проходящем под патронажем Женской теннисной ассоциации (WTA), в Гонконге.

Добравшись до финала, «голодная» до побед российская спортсменка, посеянная под шестым номером, встретилась на корте с представительницей Австралии Дарьей Гавриловой (а чего тут удивляться – да, бывшая россиянка, решившая, что жить и тренироваться ей будет лучше на Зеленом континенте, такое в спорте и не только в спорте бывает). Девушкам было, что называется, о чем поговорить – раньше они встречались всего один раз, причем матч тот выиграла Гаврилова. А долги, как известно, нужно отдавать…

Двадцатишестилетняя Павлюченкова победила со счетом 5:7, 6:3, 7:6 (7:3) за три часа и одиннадцать минут. При счете 5:5 в решающей партии матч прерывался из-за дождя. Призовой фон турнира составлял 225 тысяч долларов.

Россиянка занимает 21-е место в рейтинге WTA, Австралийка — 22-я.

И они, надо полагать, еще встретятся, причем не раз.