top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортКасаткина и Павлюченкова стали победительницами теннисных турниров

Касаткина и Павлюченкова стали победительницами теннисных турниров

10 апреля 2017 г. в 15:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Россиянки Дарья Касаткина (на фото) и Анастасия Павлюченкова не посрамили знамя отечественного спорта и в минувшее воскресенье победили на престижных турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA). Что тут говорить? Девушки настоящие молодцы. А совсем скоро в большой теннис вернется легендарная Мария Шарапова, ждать осталось совсем недолго. Будем надеяться, что эта теннисная женская троица еще наведет шороху на кортах всего мира…

Итак, Дарья Касаткина, которой, напомним, еще только 19 лет (то есть это надежда отечественного тенниса) победила на турнире “Volvo Car Open”, проходившем в американском городе Чарльстоне с призовым фондом более 700 тысяч долларов. Это ее первый в карьере титул в одиночном разряде (до это в паре с Еленой Весниной Касаткина побеждала на Кубке Кремля два года назад) – и первая победа на турнире WTA.

В финале Даша победила латышку Елену Остапенко со счетом 6:3, 6:1 и сразу поднялась с 42-го на 29-е место в рейтинге WTA.

Ну, а Настя Павлюченкова выступала в Мексике, в городке Монтеррей, и победа на турнире под названием “Abierto GNP Seguros”/

В решающем матче российская спортсменка, посеянная на турнире под вторым номером, со счетом 6:4, 2:6, 6:1 обыграла первую ракетку мира немку Ангелик Кербер.

Для 25-летней Анастасии это девятая победа в одиночном разряде на турнирах WTA и первая с 2015 года. В рейтинге WTA она на щестнадцатом месте.

Касаткина и Павлюченкова стали победительницами теннисных турниров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала