top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Культура

ГлавнаяКультураВ Абакане начнут зажигать звезды

В Абакане начнут зажигать звезды

16 октября 2017 г. в 15:17

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Уже завтра, 17 октября, в Хакасском госуниверситете стартует второй фестиваль студенческого творчества первокурсников «ХГУ зажигает звезды».
Он пройдет в два основных этапа: предварительный и итоговый. В рамках конкурсного отбора свое мастерство продемонстрируют студенты различных специальностей и направлений подготовки по четырем основным направлениям творчества: «Музыка», «Танец», «Театр» и «Оригинальный жанр».

Хакасия, 16 октября: Жюри конкурса оценят концертные номера ребят по степени оригинальности, креативности, музыкальному сопровождению, техничности исполнения, артистичности, выразительности и находчивости.

- Это масштабная культурная акция, способствующая популяризации студенческого творчества и выявлению талантливой молодежи, – отметила директор Студенческого культурного центра (ФДПС)Татьяна Вишневская. – Участники фестиваля – студенты 1-2 курсов вуза очной формы обучения по программам высшего и среднего профессионального образования. Кроме того, в постановке и сопровождении массовых концертных номеров могут принять участие и студенты старших курсов обучения.

Заявки на участие в отборочном этапе предоставляются в Студенческий культурный центр университета до 8 ноября.

На финальном гала-концерте, 17 ноября, в рамках музыкального представления будут подведены итоги и озвучены имена лауреатов творческих состязаний, рассказали в пресс-службе ХГУ.

В Абакане начнут зажигать звезды

Фото ХГУ им.Катанова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала