top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоНа российском рынке труда растет спрос на инженеров  

На российском рынке труда растет спрос на инженеров  

16 октября 2017 г. в 15:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Службы занятости отмечают рост спроса на инженеров, причем — самых разных специальностей. Это может связано с постепенным переходом экономики страны из класса «выживающих» в класс «развивающихся».

На российском рынке труда отмечается рост спроса на инженеров различных специальностей сообщают «Известия» 16 октября со ссылкой на данные Минтруда РФ.

В качестве наиболее востребованных отмечаются такие специальности, как инженеры-технологи, инженеры контрольно-измерительных приборов (КИП), техники-технологи, специалисты по станкам в промышленности.

По мнению Минтруда, растущая потребность предприятий в инженерах свидетельствует смены модели экономики в России — модель с ориентацией на потребление сменяется моделью, ориентированной на технолого-промышленное развитие и производство.

Отмечается также, что частные HR-компании также отмечают рост спроса на на инженеров в России. Представленный Министерством труда список наиболее востребованных инженерных специальностей частники дополнили специалистами в области IT и фармацевтики, но, в то же время, отмечается рост потребности в инженерах вообще.

Минтруда также отмечает высокий спрос на медицинский персонал и квалифицированных рабочих.

На российском рынке труда растет спрос на инженеров   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала