top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоМинздрав РФ поддержал запрет на курение у подъездов домов

Минздрав РФ поддержал запрет на курение у подъездов домов

17 октября 2017 г. в 11:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Курение табака у подъезда своего дома может стать наказуемым деянием — Минздрав поддержал законопроект, который запрещает курить на ближе чем в десяти метрах к подъезду жилого дома.

Антитабачный закон может пополниться новой статьей, которая вводит запрет на курение вблизи подъездов жилых домов. Как сообщает 17 октября издание «Известия», законопроект с поправками уже получил поддержку Минздрава РФ.

Данный законопроект был разослан в другие ведомства для согласования. Создан законопроект был минувшим летом в Совете Федерации.

Новые поправки содержат запрет на курение в лифтах, помещениях общего пользования, а также на открытом воздухе вблизи подъездов жилых домов — на расстоянии меньшем, чем десять метров.

Известно, что у Минюста нет замечаний к данному закону. В то же время, эксперты отмечают, что соблюсти требования закона будет непросто: застав гражданина курящим на некотором удалении от подъезда, нужно будет доказать, что публичное употребление абака произошло ближе к подъезду дома, чем в десяти метрах. А это непросто.

Кроме того, термин «помещения общего пользования» также нуждается в уточнении.

В записке к законопроекту указано, что законопроект создан в соответствии с положениями Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака.

Минздрав РФ поддержал запрет на курение у подъездов домов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала