top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

В мире

ГлавнаяВ миреАссанж назначил награду за информацию об убийстве журналистки на Мальте

Ассанж назначил награду за информацию об убийстве журналистки на Мальте

17 октября 2017 г. в 12:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Джулиан Ассанж объявил о награде за информацию, которая позволит пролить свет на обстоятельства гибели журналистки Дафне Галиции. Известно, что ранее Галиция вела расследование по поводу причастности властей Мальты к «Панамагейту».

За информацию, которая позволит установить причастных к убийству журналистки Дафне Каруаны Галиции объявлена награда — двадцать тысяч евро. Эту награду объявил Джулиан Ассанж, известный созданием портала «ВикиЛикс», сообщает 17 октября издание «Газета.ру».

Напомним, Галиция была убита 16 октября на Мальте. Она вела расследование, подозревая власти острова в коррупции и укрывании незаконных доходов в панамских оффшорах. Кроме того, она утверждала, что имеет косвенные улики, указывающие на то, что власти Мальты причастны к продаже паспортов острова.

Как сообщается, убийцы подложили взрывчатку в автомобиль Галиции. Автомобиль взорвался рядом с домом журналистки, она погибла на месте.

Известно, что незадолго до смерти Галиция обращалась в полицию с жалобами на угрозы убийством.

Власти острова заявили, что намерены провести самое тщательное расследование смерти Галиции. Кроме того, в расследовании будет участвовать ФБР США.

Ассанж назначил награду за информацию об убийстве журналистки на Мальте

Джулиан Ассанж. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала