top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканцам предлагают погрузиться в революцию

Абаканцам предлагают погрузиться в революцию

18 октября 2017 г. в 09:04

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : ХГУ

Завтра, 19 октября, в Хакасском госуниверситете стартует международная научно-практическая конференция, посвященная 100-летию Великой русской революции «1917 год и судьбы народов России». Участники и гости научного форума смогут погрузиться в атмосферу особых исторических событий, посмотреть научно-популярный фильм о революции, выставку уникальных архивных документов и фотографий о революционных событиях вековой давности, подготовленную Национальным архивом Республики Хакасия, информационные плакаты школьников и студентов.

Хакасия, 18 октября: В течение двух дней преподаватели,  научные сотрудники, студенты, аспиранты, краеведы, специалисты архивов, музеев и библиотек, а также представители общественных объединений, органов исполнительной власти и местного самоуправления соберутся на дискуссионной площадке для того, чтобы обсудить актуальные теоретические и практические аспекты данного революционного периода.

Конференция не ограничится только лекциями и семинарами, в ходе ее работы состоитсяпрезентация монографии «Семь поколений восходящего родословия Владимира Владимировича Путина», авторами которой являются магистрант института истории и права ХГУ, кандидат философских наук Алексей Нилогов и известный российский генеалог Владимир Могильников (г. Москва). А также запланирован вебинар с Костанайским государственным университетом им. А. Байтурсынова «Тюрки Сибири и казахи в условиях революционных процессов 1917 года».

Материалы конференции будут опубликованы в журнале «Вестник ХГУ», сообщает пресс-служба вуза.

Абаканцам предлагают погрузиться в революцию

Иллюстрация из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала