top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСилуанов: в 2018 году пенсии проиндексируют выше уровня инфляции

Силуанов: в 2018 году пенсии проиндексируют выше уровня инфляции

18 октября 2017 г. в 16:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что в 2018 году его ведомство планирует проиндексировать пенсии на уровень выше инфляции. Однако конкретных цифр он при этом не назвал.

В будущем году пенсии будут проиндексированы на уровень выше инфляции, заявляет министр финансов России Антон Силуанов. Об этом сообщает 18 октября ТАСС,

Во время своего выступления в Госдуме Силуанов заявил, что основой для индексации пенсий станет уровень инфляции в текущем, 2017 году. Напомним, ЦБ ожидает, что по итогам текущего года инфляция будет менее 4%, вероятнее всего — на уровне 3,7%.

В то же время, в прошлый раз индексация пенсий подняла среднюю пенсию на 4%. Таким образом, рост, как будто, и не столь заметен, однако Силуанов обещает проиндексировать пенсии «на уровень выше» уровня инфляции. Но что это конкретно значит, о каком именно проценте может идти речь — пока загадка.

Ранее Силуанов отмечал, что в предыдущие годы индексацию пенсий неработающему населению осуществляли темпами более высокими, чем фактическая инфляция.

Силуанов: в 2018 году пенсии проиндексируют выше уровня инфляции

Антон Силуанов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала