top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Общество

ГлавнаяОбществоМинтруд РФ предлагает раздавать новорожденным подарки

Минтруд РФ предлагает раздавать новорожденным подарки

20 октября 2017 г. в 08:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минтруда предлагает давать новорожденным (а точнее — их матерям) подарки. В состав таких подарков войдут пеленки-распашонки, бутылочки, соски и все подобное. Платить за эти подарки будет региональный бюджет.

Трудовое ведомство России заботится о младенцах: накануне Минтруда представило проект, согласно которому новорожденным будут раздавать подарки. Об этом 20 октября сообщают «Известия».

В состав подарка войдут вещи, необходимые для ухода за новорожденными — пеленки, предметы одежды, памперсы, погремушки, соски и прочее. Оплата подарков должна производиться из местного бюджета.

Это предложение может быть реализовано в рамках «Десятилетия детства». По некоторым, неподтвержденным пока данным, раздача подарков начнется уже со следующего года. Так, Минэкономразвития уже выступили с поддержкой проекта.

Уточняется, что в состав пакета новорожденного будут входить предметы «преимущественно российского производства».

Напомним, «Десятилетие детства» — это период с 2018 по 2027 годы, в течение которых в России будут предприняты ряд реформ в области обеспечения увеличения рождаемости, а также воспитания и обучения детей.

Минтруд РФ предлагает раздавать новорожденным подарки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала