top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Общество

ГлавнаяОбществоПедагоги из Хакасии прошли стажировку в Финляндии

Педагоги из Хакасии прошли стажировку в Финляндии

20 октября 2017 г. в 09:30

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : ХГУ

Преподаватели института информационных технологий и инженерного образования Хакасского госуниверситета Ирина Карцева и Татьяна Озерова прошли стажировку в Финляндии.

Хакасия, 20 октября: Их обучение началось с посещения научно-исследовательского центра Университета прикладных наук Тампере, где доктор наук Карита Прокки представила модели организации высшего образования в классических и технических вузах Финляндии и Великобритании.

– Город Тампере славится своими технопарками – важнейшими элементами инновационной инфраструктуры страны, связывающей научно-исследовательские центры, университеты и промышленность,– рассказывает заведующий кафедрой производственных технологий и техносферной безопасности ХГУ Ирина Карцева. – В нем несколько университетов и каждый пятый человек в городе является студентом. Также мы посетить несколько лабораторий для проведения исследований – Campus Arena, где любой студент, как во время занятий, так и в свободное время может совершенствовать свои навыки и апробировать научные разработки.

Поездка преподавателей из Хакасии стала возможной благодаря их участию в международном проекте программы Erasmus+ «Совершенствование инженерных образовательных программ на основе дуального обучения» (TEEDE), сообщили в пресс-службе вуза.

Педагоги из Хакасии прошли стажировку в Финляндии

Фото ХГУ им.Катанова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала