top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

Общество

ГлавнаяОбществоПедагоги из Хакасии прошли стажировку в Финляндии

Педагоги из Хакасии прошли стажировку в Финляндии

20 октября 2017 г. в 09:30

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : ХГУ

Преподаватели института информационных технологий и инженерного образования Хакасского госуниверситета Ирина Карцева и Татьяна Озерова прошли стажировку в Финляндии.

Хакасия, 20 октября: Их обучение началось с посещения научно-исследовательского центра Университета прикладных наук Тампере, где доктор наук Карита Прокки представила модели организации высшего образования в классических и технических вузах Финляндии и Великобритании.

– Город Тампере славится своими технопарками – важнейшими элементами инновационной инфраструктуры страны, связывающей научно-исследовательские центры, университеты и промышленность,– рассказывает заведующий кафедрой производственных технологий и техносферной безопасности ХГУ Ирина Карцева. – В нем несколько университетов и каждый пятый человек в городе является студентом. Также мы посетить несколько лабораторий для проведения исследований – Campus Arena, где любой студент, как во время занятий, так и в свободное время может совершенствовать свои навыки и апробировать научные разработки.

Поездка преподавателей из Хакасии стала возможной благодаря их участию в международном проекте программы Erasmus+ «Совершенствование инженерных образовательных программ на основе дуального обучения» (TEEDE), сообщили в пресс-службе вуза.

Педагоги из Хакасии прошли стажировку в Финляндии

Фото ХГУ им.Катанова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-25°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала