top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоШтрафы за неоплату «Платона» вырастут в четыре раза  

Штрафы за неоплату «Платона» вырастут в четыре раза  

20 октября 2017 г. в 10:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правительство России внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, который значительно повышает штрафы за неоплату проезда по федеральным трассам. С нынешних пяти тысяч их предполагается поднять до 20 тысяч рублей.

Штрафы за неоплату «Платона» вырастут в четыре раза, сообщает 19 октября «РИА Новости»: предполагается, что законопроект будет принят до конца года, и с 2018 года штрафы будут составлять не пять тысяч рублей, а все двадцать.

Кроме того, срок давности для нарушения также предлагается увеличить — до шести месяцев.

Стоит заметить, что на сегодняшний день система «Платон» в дорожный фонд более 34,1 миллиарда рублей.

Напомним, работа системы «Платон» была запущена в 2015 году. Суть системы в том, что перевозки массой более 12 тонн должны быть скомпенсированы в бюджет, который тратит деньги на поддержание дорог в приемлемом состоянии.

Другой задачей «Платона» стало привлечения внимания перевозчиков к альтернативным маршрутам — к воздушному и речному транспорту, которые сегодня не очень популярны, несмотря на свою эффективность.

Штрафы за неоплату «Платона» вырастут в четыре раза   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала