top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

В мире

ГлавнаяВ миреИмператор Акихито покинет престол в 2019 году

Император Акихито покинет престол в 2019 году

20 октября 2017 г. в 11:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правительство Японии приняло решение о процедуре отречения императора Акихито от престола. Согласно объявленной накануне дате отречения, Акихито покинет престол в конце марта 2019 года.

Император Акихито официально покинет престол в конце марта 2019 года, сообщает 20 октября издание Asahi Shimbun.

При этом, дата восхождения на престол нового императора (им станет нынешний принц Нарухито) назначена точно — 1 апреля. Такая дата связана с тем, что 31 марта в Японии завершается финансовый год. В то же время, в Японии принято отмерять годы от восхождения не престол императора, то есть теперь финансовый год будет совпадать с традиционным.

Напомним, минувшим летом в Японии был принят закон об отречении от престола императора Акихито. Ранее император заявил, что намерен отречься от трона в связи со старостью — по его словам, ему стало слишком тяжело исполнять свои обязанности.

Отметим, что обязанности императора в Японии — по большей части, чисто церемониальные. Император воплощает в себе дух Японии. Ранее предполагалось, что свои обязанности император исполняет до конца жизни.

Император Акихито покинет престол в 2019 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала