top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

В мире

ГлавнаяВ миреСеверная Корея строит подлодку-ракетоносец

Северная Корея строит подлодку-ракетоносец

20 октября 2017 г. в 12:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Известно, что в Северной Корее уже есть одна подводная лодка, способная запускать баллистические ракеты, а теперь может появиться и ещё одна. Наличие таких подлодок существенно расширяет радиус действия ядерных ракет КНДР.

Американская разведка сообщает о постройки на верфях КНДР подводной лодки, способной нести межконтинентальные баллистические ракеты (МБР). Об этом сообщает издание The Diplomat.

В Северной Корее уже была введена в эксплуатацию подводная лодка, вооруженная МБР — «Синпо-Би». Новая подлодка, строительство которой завершается в провинции Хамген-Намдо, условно названа «Синпо-Си».

Известно, что водоизмещение «Синпо-Би» — 1,7 тысячи тонн. Корабль вооружен ракетами Pukguksong-1. «Синпо-Си» будет иметь водоизмещение в 2 тысячи тонн, а на вооружение, вероятно, встанут те же ракеты.

Таким образом, можно говорить о том, что Северная Корея активно развивает элементы своей «ядерной триады» — ракеты есть, подлодки с ядерными ракетами тоже есть. С бомбардировщиками, насколько известно, в КНДР довольно туго.

Кроме того, следует уточнить — подлодки Северной Кореи считаются довольно устаревшими. Считается, что не имея доступа к современным материалам, северокорейские специалисты не способны построить достаточно совершенную подлодку.

Северная Корея строит подлодку-ракетоносец

Флаг ВМФ КНДР. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала