top
Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году

В мире

ГлавнаяВ миреВ Канаде сошел с рельс поезд с нефтью

В Канаде сошел с рельс поезд с нефтью

23 октября 2017 г. в 11:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Железнодорожный состав с двенадцатью цистернами с нефтью сошел с рельс рядом с городом Эдмонтон (провинция Альберта, Канада). О масштабах разлива нефти пока никаких сведений нет.

Массовый разлив нефти произошел близ города Эдмонтон (округ Стерджен, провинция Альберта, Канада), сообщает 23 октября ТАСС со ссылкой на телеканал CBC.

Известно, что состав потерпел аварию, не менее двенадцати цистерн с нефтью сошли с рельс и перевернулись. Во время схода вагонов никто не пострадал, точных данных о разливе нефти и о нанесенном ущербе почве не сообщается.

Известно, что была проведена эвакуация жителей близлежащих домов — в списки эвакуированных вошли жители сорока шести домов. Как уточняется, непосредственной угрозы жизням людей в зоне разлива нефти нет, но, теоретически, разлитая нефть может возгореться от случайного источника огня.

К месту происшествия прибыли аварийные бригады. Сведения о точном количестве цистерн в составе пока скрываются. На месте работают службы ликвидации последствий крушения, цистерны пока остаются под откосом.

В Канаде сошел с рельс поезд с нефтью

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала