top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Культура

ГлавнаяКультураАбаканцы смогут увидеть Святую землю глазами художников

Абаканцы смогут увидеть Святую землю глазами художников

23 октября 2017 г. в 11:46

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

27 октября в республиканском музейно-культурном центре откроется выставка «Человек и его окрестности». Это совместный проект частной галереи «АйнArta» и Красноярского художественного музея имени В. И. Сурикова.

Хакасия, 23 октября: В экспозицию войдут работы трех известных израильских художников - Сергея Теряева, Михаила Яхилевича и Михаила Моргенштерна, а также картины четырех красноярских художниц - Румяны Внуковой, Ирины Верпета, Анны Осиповой и Елены Лихацкой.

Зрители смогут увидеть Святую землю глазами сибирских художников. Проект задуман как диалог культур России и Израиля, востока и запада, женского и мужского. Вниманию посетителей представят 123 художественных полотна блестящего созвездия современных художников.

Открытие международного художественного проекта «Человек и его окрестности» намечено на 27 октября в 15.00. Местом проведения станет Республиканский музейно-культурный центр. Напомним, он находится по адресу: Абакан, ул. Пушкина, 28А (перекресток улиц Пушкина и Катанова). Выставка будет работать до 15 января 2018 года, сообщили в музее им.Л.Р. Кызласова.

Абаканцы смогут увидеть Святую землю глазами художников

Фото Хакасского национального краеведческого музея имени Л.Р.Кызласова.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала