top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии пройдет форум НКО и гражданских активистов

В Хакасии пройдет форум НКО и гражданских активистов

23 октября 2017 г. в 14:34

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Форум некоммерческих организаций и гражданских активистов «Общественные инициативы как фактор развития гражданского общества» откроется двадцать шестого октября ровно в двенадцать часов в Хакасском техническом институте. Организатором форума выступает Общественная палата при поддержке министерства национальной и территориальной политики республики. Мероприятие стало уже традиционным, в этом году форум пройдет в девятый раз. Теперь участие в нем смогут принять не только некоммерческие организации, но и активные граждане нашей республики, сообщает пресс-служба министерства.

Хакасия, 23 октября: Участники смогут посетить такие дискуссионные площадки, как: «Потенциал взаимодействия и ресурсы НКО в социокультурном развитии и гармонизации межнациональных отношений в Республике Хакасия», «Общественный контроль и независимая оценка качества услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования», «Лучшие практики Республики Хакасия в организации экологического просвещения молодёжи», «Роль активной молодёжи в развитии Республики Хакасия», «Государственная политика развития СО НКО. Актуальные вопросы развития СО НКО: достижения и проблемы», «Развитие предпринимательства в Хакасии как основа решения социальных проблем».

Перед началом работы форума будет работать общественная приемная, где консультационную помощь экспертов Общественной палаты смогут получить некоммерческие организации по разным направлениям деятельности.

Программа форума включает в себя наиболее эффективные форматы работы для построения взаимодействия: дискуссии, презентации лучших практик, мастер-классы, пространство для непосредственного общения и обсуждения возможностей сотрудничества.

Итогом работы форума станет выработанный документ – резолюция с рекомендациями органам государственной власти.

К участию в форуме приглашаются гражданские активисты, некоммерческие организации, социальные предприниматели, представители бизнеса, муниципальной и региональной власти, журналисты.

Форум пройдет по адресу: г. Абакан, ул. Щетинкина, 27 (ХТИ – филиал СФУ). Начало в 12.00 часов. Регистрация участников с 11.00 часов.

В Хакасии пройдет форум НКО и гражданских активистов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала