top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Культура

ГлавнаяКультураСкончался лидер легендарной группы AC/DC Джордж Янг

Скончался лидер легендарной группы AC/DC Джордж Янг

23 октября 2017 г. в 14:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Музыкант Джордж Янг, продюсер и басист легендарной хард-энд-хеви группы AC/DC скончался в возрасте семидесяти лет. Без этого легендарного музыканта не было бы «Эй-Си-Ди-Си» и её песен, соавтором которых был Янг.

На сайте рок-группы AC/DC появилось сообщение о смерти Джорджа Янга, сопродюсера, соавтора и басиста группы.

В сообщении сказано: «С болью в сердце мы должны объявить о смерти нашего любимого брата и наставника Джорджа Янга. Без его помощи и указаний не было бы AC/DC».

Джордж Янг — старший брат Малкольма и Энгуса Янгов, которые в 1973 году основали легендарную рок-команду AC/DC. Янг-старший на ранних этапах становления группы выступал как сопродюсер команды. Благо, что опыт у него к этому времени уже был: он был членом группы The Easybeats. Члены «Эй-Си-Ди-Си» отмечали, что роль Джорджа в группе не ограничивалась продюсированием, скорее он был для молодых музыкантов наставником в широком смысле этого слова.

Кроме того, он считается соавтором почти всех песен команды.

Среди собственных проектов Янга наиболее известна «Изибитс». Период популярности этой группы пришелся на шестидесятые годы.

Скончался лидер легендарной группы AC/DC Джордж Янг

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала