top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреБритания лишит женщин монополии на беременность

Британия лишит женщин монополии на беременность

23 октября 2017 г. в 15:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правительство Великобритании обратилось в ООН с просьбой прекратить называть беременных словом «женщина». По логике британского правительства, беременными могут быть не только женщины, так что нечего тут развешивать ярлыки.

Британия обратилась в ООн с проектом постановления, согласно которому женщина лишается монополии на беременность, сообщает издание RT 23 октября.

Задача проекта в том, чтобы в список беременных в будущем могли попасть и трансгендеры. Предполагается, что в грядущем трансгендеры смогут получить возможность вынашивать детей, то есть — быть беременными. Фактический пол, при этом, особенного значения не имеет, ведь современная хирургия уже сегодня позволяет разрешить от бремени даже человека, вовсе не имеющего родовых путей.

Кроме того, есть и более практический аспект этого проекта. Дело в том, что ранее в Британии предложили позволить людям самим определять свой пол, без предоставления медицинских доказательств. Иными словам, если женщина требует считать себя мужчиной, то её запишут мужчиной. И тот факт, что она вдруг забеременела не должен ей мешать и дальше считаться мужчиной, как минимум — юридически.

Таким образом, Британия предлагает внести изменения в Международный пакт о гражданских и политических правах ООН. Согласно проекту, термин «беременная женщина» должен лишиться указания на пол беременного существа, и звучать как «беременный человек».

Британия лишит женщин монополии на беременность

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала