top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосВ России испытали спутник-убийцу

В России испытали спутник-убийцу

26 октября 2017 г. в 15:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские космические войска испытали новый спутник, который умеет находить вражеские орбитальные аппараты и следить за ними, а в случае необходимости — жестоко с ними расправляться.

Испытания нового боевого спутника завершились успешно, сообщает 26 октября издание «Известия» со ссылкой на заявление представителей Минобороны.

Новый спутник отличается от прочих своей военной направленностью и боевыми навыками. В частности, спутник способен находить вражеские орбитальные аппараты, изучать их и наблюдать за ними, а кроме того — может стыковаться с ними и перехватывать их.

Во время испытаний спутник, базировавшийся на платформе «Космос-2519» продемонстрировал свои умения — он отстыковался от платформы, сменил орбиту, затем вернулся к ней и провел осмотр платформы.

В ходе испытаний спутник показал свою способность действовать в автоматическом режиме и с помощью ручного управления.

Предполагается, что такие спутники могут стать важным элементом российской орбитальной группировки, выполняя сдерживающую роль в космической военной гонке.

В России испытали спутник-убийцу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала