top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ центре Абакана выкопали кабель, «питающий» фонари

В центре Абакана выкопали кабель, «питающий» фонари

2 июля 2018 г. в 12:41

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

....Но это не проделки вандалов - все по плану. В Абакане по улице Щетинкина в границах улиц Кирова – Тельмана по нечётной стороне накануне начался капитальный ремонт декоративного освещения пешеходной дорожки, расположенной вдоль магазина «Палалар». Об этом сообщает мэрия города.

Хакасия, 2 июля: Ремонтники начали вскрывать кабельную сеть. Им предстоит вскрыть порядка трёхсот метров грунта. По предварительной смете, стоимость затрат на материалы составит порядка 230 тысяч рублей. Работы выполняются силами МБУ «Абаканская служба благоустройства».

Кабельная линия декоративного освещения является первой в городе, пролежала в земле более 30 лет. Специалисты отмечают, что эта линия выработала свой ресурс и её необходимо заменить. На стойках декоративного освещения будут установлены 32 новых светильника большего диаметра и с тёплым светом, идентичным чётной стороне улицы. Работы ведутся в рамках текущего содержания сети уличного освещения. Покрытие пешеходной дорожки будет восстановлено после выполнения капитального ремонта.

Как долго продлятся работы - пока не уточняется. 

В центре Абакана выкопали кабель, «питающий» фонари

Фото мэрии Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала