top
СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортКрасноярск может стать центром зимних видов спорта

Красноярск может стать центром зимних видов спорта

27 октября 2017 г. в 16:33

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Спортивные объекты, на базе которых пройдет Универсиада-2019 в Красноярске, в будущем смогут претендовать на крупнейшие международные соревнования. Об этом заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

Хакасия, 27 октября: 

- В ходе подготовки в Красноярске будут сделаны 34 объекта инфраструктуры, которые будут использоваться как для проведения Универсиады 2019 года, так и для дальнейшего тренировочного процесса спортсменов, - сказал Колобков. - Также в будущем эти объекты смогут принимать крупнейшие старты вплоть до чемпионатов мира. Красноярск станет большим центром зимних видов спорта.

В настоящее время подготовка идет полным ходом. Строительство всех спортивных объектов планируется завершить к середине следующего года. В рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» ведется строительство спортивно-тренировочных комплексов «Академия зимних видов спорта» и «Академия биатлона», сообщает НИА-Красноярск.

Напомним, всемирные зимние студенческие игры пройдут с 2 по 12 марта 2019 года.

Красноярск может стать центром зимних видов спорта

Фото Владимир Гердо/ТАСС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала