top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС напоминает о приближении осенних каникул

МЧС напоминает о приближении осенних каникул

28 октября 2017 г. в 11:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дети скоро уйдут на осенние каникулы —дети рады, а родителям прибавится головной боли, поскольку детский отдых чаще всего сопровождается активными попытками сделать что-нибудь интересное (читай — опасное). Как же уследить за своим чадом?

Хакасия, 28 октября: Как известно, родители лучше знают, что можно и чего нельзя их чаду. Однако МЧС просит родителей избегать некоторых вещей.

Прежде всего следует объяснить ребенку, что лето ушло и в этом году его больше не будет. Поэтому игры у воды не только опасны, но и бессмысленны. Следует помнить, что опасность водоемов не только в том, что ребенок может утонуть: ребенок может промочить ноги — а с той погодой, что на дворе, это может обернуться тяжелой простудой с осложнениями.

Но дети и без водоемов поблизости способный найти приключений. В городе детей окружают дороги с несущимися автомобилями, стройки, деревья — на всё нужно залезть, пробежать, поглазеть. Это нормально для детей, но взрослым следует присматривать за детьми, чтобы приключения не оборачивались откровенными играми в «русскую рулетку». Оставленный без присмотра ребенок обязательно найдет, чем себя занять — вот только это может быть смертельно опасно.

В частности, детей привлекает огонь. В танце его пламени дети видят прекрасную дикую стихию и совершенно не видят опасности и гибели.

Кроме того, нельзя переоценивать ответственность детей — самый послушный паинька просто в силу своего возраста не может удержать в памяти всё, что ему сказано. Это не ребенок плохой, это закон природы. Поэтому на детей нельзя оставлять такие калориферы, обогреватели и (тем более) других маленьких детей.

Берегите своих детей! Не поленитесь потратить на них лишний час — ведь из этих часов складываются годы жизни.

МЧС напоминает о приближении осенних каникул

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала