top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Таштыпском районе укрепляют дамбы

В Таштыпском районе укрепляют дамбы

29 октября 2017 г. в 10:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сёла Верх-Таштып и Анчул получат дополнительную защиту от паводка: специалисты управления инженерных защит проводят на гидротехнических сооружениях на реке Таштып близ сёл текущий ремонт.

Хакасия, 29 октября: На реке Таштып рядом с сёлами Верх-Таштып и Анчул проводится ремонт гидротехнических сооружений, сообщает МЧС со ссылкой на данные Минприроды Хакасии.

Как уточняется, на защитных сооружениях проводятся работы по укреплению верховых откосов и оголовков траверс дамб. На все работы было израсходовано 300 кубометров скального грунта, кроме того создан аварийный запас порядка 200 кубометров грунта.

Вообще, за текущий год были отремонтированы 9 объектов гидротехнической защиты — в Усть-Таштыпе, Усть-Есе, Аскизе, Белом Яре, в аалах Баинов и Катанов. Два объекта, как сообщается, потребовали капитального ремонта — в Аскизском и Усть-Абаканском районах.

А в следующем, 2018 году, будут отремонтированы гидротехнические сооружения в селе Московское и дамбы близ поселка Кубайка на реке Она.

Кроме этого, будут проведены работы по совершенствованию дамб — в первую очередь, в Абазе. Выбор пал на Абазу потому что именно этот город первым встречает паводковую волну.

В Таштыпском районе укрепляют дамбы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала