top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреАссанж: Данные на Клинтон были получены от властей США

Ассанж: Данные на Клинтон были получены от властей США

31 октября 2017 г. в 09:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Джулиан Ассанж заявил, что большая часть переписки Хиллари Клинтон, опубликованная на портале «ВикиЛикс», не была получена от хакеров — её предоставили власти США. Он также указал, что произошло это ещё до выборов в Штатах.

Большая часть переписки Хиллари Клинтон, публикация которых была приписана «русским хакерам», была получена от госдепартамента США. Об этом заявил основатель портала «ВикиЛикс» Джулиан Ассанж, сообщает 31 октября «РИА Новости».

Ассанж уточнил, что все эти сообщения были получены 3 марта 2016 года. Напомним, что в это время в Белом доме правил Барак Обама, а Трамп был избран лишь в ноябре.

Опубликованные письма стали частью скандала вокруг Хиллари Клинтон. Именно этот скандал, как предполагается, и не позволил Клинтон победить на выборах в США.

В то же время, пока не ясно, о какой именно части переписки идет речь. Одним из ударов по репутации Демократической партии США во время выборов стала публикация сведений о сговоре в среде лидеров партии относительно передачи голосов прочих кандидатов в пользу Клинтон. Если речь идет именно об этих письмах, то получается, что власти США знали о сговоре, но не стали ему препятствовать.

Кроме того, заявление Ассанжа может свидетельствовать о том, что власти США хорошо знают — никаких «русских хакеров» в природе не существует. Однако они используют этот миф в собственных целях и особенно этого факта не скрывают.

Ассанж: Данные на Клинтон были получены от властей США

Джулиан Ассанж. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала