top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсменка из Хакасии вошла в состав сборной РФ и поедет в Китай

Спортсменка из Хакасии вошла в состав сборной РФ и поедет в Китай

31 октября 2017 г. в 13:10

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщает сегодня пресс-служба министерства спорта Хакасии, с третьего по восьмое ноября в китайском городе Гуанчжоу пройдут VII Летние Российско-Китайские молодежные игры. Спортсмены попробуют свои силы в спортивной борьбе (греко-римская и вольная борьба), дзюдо, боксе, водном поло, художественной гимнастике, баскетболе, волейболе, настольном теннисе и ушу. Главная задача Российско-Китайских игр — укрепление дружбы и взаимопонимания между двумя странами в области спорта и физической культуры. Российско-Китайские молодежные игры проходят, начиная с 2006 года. В 2013 году соревнования принимал Шанхай, в 2015 году эстафету подхватил Иркутск.

Хакасия, 31 октября: Впервые Игры проводились в рамках «Года России» в Китае. Тогда программа игр включала в себя девять видов спорта - волейбол, спортивную гимнастику, прыжки в воду, синхронное плавание, стрельбу, настольный теннис, бадминтон, греко-римскую и вольную борьбу. Сборная России тогда опередила команду Китая в неофициальном командном зачете за счет большего количества золотых медалей - 49 против 31. Однако по общему числу наград россияне уступили - 99 против 107.

При этом приятно осознавать, что в состав сборной нашей страны вошла спортсменка из Хакасии Мария Тюмерекова (на фото). Одни из недавних достижений спортсменки - серебряная медаль первенства мира по вольной борьбе и победа на первенстве Европы среди кадетов.

Пожелаем Марии только победы!

 

Спортсменка из Хакасии вошла в состав сборной РФ и поедет в Китай

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала