top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ России изменили правила кругового движения автомобилей

В России изменили правила кругового движения автомобилей

1 ноября 2017 г. в 09:46

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на официальном сайте правительства Российской Федерации было опубликовано постановление, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым. Согласно этому документу, в нашей стране теперь изменяются правила кругового движения автомобилей. Теперь приоритет проезда получает тот, кто движется по самому кругу, а въезжающим придется уступать дорогу. Собственно говоря, в крупных городах так было и раньше, а вот в других населенных пунктах – не всегда… Теперь вопрос решено упорядочить и, образно говоря, привести к единому знаменателю.

РИА «Новости» цитируют по данному поводу слова Дмитрия Медведева, решившего прокомментировать подписанное им самим постановление, следующим образом: «Сейчас схемы очень разные, они разные просто в самых разных регионах, в одном городе даже могут быть разные схемы в зависимости от того, что это за перекресток. Из-за этого возникают конфликтные ситуации, которые можно было бы избежать, если бы эти правила были едиными».

Новые правила подготовили в МВД. По задумке ведомства, при такой организации проезда пропускная способность дорог должна вырасти, поскольку прошлые нормы водители воспринимали двояко, что провоцировало путаницу, заторы и аварии.

Что ж, вероятно, в будущем МВД или ГИБДД спустя некоторое время проанализирует результаты вступления в силу единых правил кругового движения автомобилей – и доложит результаты своего анализа российскому обществу.

В России изменили правила кругового движения автомобилей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала