top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Культура

ГлавнаяКультураСегодня в Абакане открывается выставка работ хакасских художников

Сегодня в Абакане открывается выставка работ хакасских художников

1 ноября 2017 г. в 10:28

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня в 15:00 в фойе большого зала Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева столицы Хакасии будет открыта для посещения всеми желающими выставки хакасских художников с романтически названием «Земля предков». Данный вернисаж посвящен Дню тюркской письменности и культуры в Хакасии и проводится в рамках мероприятий к 100-летию первых съездов хакасского народа, сообщает сегодня пресс-служба министерства культуры Хакасии. И делает ко всему прочему любопытное дополнение: каждый посетитель выставки может купить понравившуюся ему картину, а также представленные на вернисаже сувениры республиканских мастеров и ремесленников.

Хакасия, 1 ноября: Таким образом, если предположить, что на выставку приедет сразу несколько покупателей, то вскоре ее экспозиция будет попросту уменьшаться… Впрочем, если такое все-таки произойдет, то художники Хакасии, надо полагать, заменят проданные работы новыми – и выставка вновь оживет на радость всем.

Выставка организована в целях поддержки и популяризации творчества профессиональных хакасских художников. В экспозиции выставки примут участие около 20-ти художников. Они представят свои работы в разных видах изобразительного искусства и жанрах декоративно-прикладного искусства.

Выставка продолжит свою работу до 25 декабря.

В день открытия вход будет свободный, в остальные дни стоимость билета для взрослых составит 50 рублей, для детей – 30 рублей, имеются льготы для пенсионеров и студентов.

Выставочный зал работает в будни с 9:00 до 18:00 с перерывом на обед с 13:00 до 14:00.

Сегодня в Абакане открывается выставка работ хакасских художников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала