top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреСирийские ПВО обстреляли истребители Израиля

Сирийские ПВО обстреляли истребители Израиля

2 ноября 2017 г. в 10:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сирийские средства противовоздушной обороны накануне атаковали истребители Израиля, обстреливавшие промышленные районы города Хомс. О результатах обстрела пока ничего не сообщается. О потерях Сирии также ничего пока не известно.

ПВО Сирии накануне выпустили одну ракету по истребителям израильской авиации, которые отбомбились по промышленному району Хасья (пригород Хомс, 165 километров от Дамаска). Об этом, со ссылкой на сирийские СМИ, сообщает 2 ноября «РИА Новости».

Данных о результатах обстрела нет. Кроме того, какой ущерб был нанесен району Хасья, также не сообщается.

Кроме того, ливанские СМИ, в свою очередь, сообщают о нанесении Израилем авиаудара по позициям сирийской армии — причем, ракетный удар был нанесен с территории Ливана. По сведениям журналистов, атака была произведена по сирийской территории неподалеку от города Баальбек.

Атаки по территории Сирии из воздушного пространства Ливана стали для Израиля излюбленной тактикой: обстреливая территорию Сирии из воздушного пространства третьего государства, Израиль, формально, не входит в воздушное пространство самой Сирии. В то же время, устаревшие зенитные установки, из которых состоит подавляющее большинство средств ПВО Сирии, не позволяют эффективно отражать эти атаки.

Сирийские ПВО обстреляли истребители Израиля

ЗРК С-200. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала