top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Культура

ГлавнаяКультураХакасский театр имени Топанова подготовил программу для самых маленьких

Хакасский театр имени Топанова подготовил программу для самых маленьких

2 ноября 2017 г. в 12:04

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Хакасский национальный драматический театр имени А.М.Топанова возвращает программу «Досуг выходного дня с родителями». Она призвана приобщать самых маленьких к искусству, укреплять связи между поколениями.
Уже в эту субботу, 4 ноября, в 12:30 артисты покажут маленьким зрителям сказку «День рождения Машеньки» режиссера Саяны Ултургашевой. Это веселая и поучительная история, которая вряд ли оставит кого-то равнодушным.

Хакасия, 2 ноября: Ребятня сможет познакомиться с героями музыкального представления и даже подружиться — малыши станут участниками весёлой истории. После спектакля будет возможность сделать снимки с озорными персонажами постановки и навсегда запечатлеть радостные моменты в семейном архиве.

В этом сезоне в рамках проекта театр представит ещё один познавательный эколого-этнический спектакль – «Легенда о Миргене и Муклае, хвастливых братьях». Участие в постановке примет этно-фольклорный ансамбль «Хазыр суг» (Бурлящая река), сообщает Министерство культуры Хакасии.

Кроме спектаклей из «Золотого фонда волшебных сказок», в течение всего театрального сезона по коллективным заявкам артисты представят ряд дополнительных программ для разновозрастной детской аудитории:

  • «Театральная академия» – знакомство с театром, театральными профессиями;
  • «Театральная гостиная» – встречи с мастерами сценического искусства;
  • «Театр и школа» – интерактивы «Посвящение в первоклассники», «Прощание с букварем».

Также малышей ждут развлекательно-познавательные программы:

  • «На театральных подмостках»;
  • «Приключения светофорика»;
  • «Новые приключения Зорро. Или колючая любовь»;
  • «Музыкальная юрта» - знакомство с традициями и фольклором Солнечного края (тахпахи, обрядовые песни, музыкальные инструменты – чатхан, хомыс, хобрах, тюр, ыых, тимир-хомыс).
Хакасский театр имени Топанова подготовил программу для самых маленьких

Фото Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала