top
Хоккеист Александр Овечкин вплотную приблизился к главному рекорду Глава сельсовета из Хакасии отмечен Благодарностью Президента России Экологический проект в Черногорске свернули из-за нехватки денег В Абакане проходит первенство СФО по настольному теннису Двое неизвестных подожгли офис Народного фронта в Абакане

Культура

ГлавнаяКультураАбаканцам покажут мистический спектакль без слов

Абаканцам покажут мистический спектакль без слов

8 ноября 2017 г. в 10:52

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

17 ноября в 18:30 в большом зале Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова откроется 86-й театральный сезон. Он стартует с премьеры спектакля по мотивам саяно-алтайских легенд «Песня ветра» (Чил хайы), режиссёром является Баатр Колаев.

Хакасия, 8 ноября: Канва спектакля - история любви. Сложная, глубокая, противоречивая. Герой бросает вызов Смерти, пытаясь вернуть к жизни любимую.

В этот раз на первый план выйдут не монологи и диалоги, а хореография, пластика и движение, сообщает пресс-служба министерства культуры Хакасии. Артисты не произнесут ни слова.

В мифической драме заняты артисты: Анат Быдышев, Александра Сукало, Николай Бельтереков, Анастасия Быдышева, Андрей Тюкпиеков, Валентин Ульчугачев, Александра Тахтобина, Екатерина Макина, Михаил Карачаков, Юлия Тиникова.

Фактически Хакасский театр уже начал театральный сезон, только не на своей сцене, а в Красноярске. Зрители столицы края увидели этно-мюзикл «Я – Маугли», народную комедию «Одураченный Хорхло», философскую драму «Старик и море», современную историю «Ретро». 

Абаканцам покажут мистический спектакль без слов

Фото Минкультуры Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 83.6813 EUR ЦБ: 89.6553

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала