top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреТеракт в Дэйр-эз-Зор: погибли десятки человек

Теракт в Дэйр-эз-Зор: погибли десятки человек

5 ноября 2017 г. в 09:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В окрестностях Дэйр-эз-Зор в месте скопления беженцев произошел взрыв — террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль. Погибли десятки человек, точное количество погибших пока неизвестно.

В окрестностях города Дэй-эз-Зор (Сирия) произошел взрыв, сообщает ТАСС 5 ноября. По сведениям источников, взрыв произвел террорист-смертник, управлявший заминированным автомобилем.

Взрыв произошел в одном из стихийных лагерей беженцев, которые группируются в окрестностях Дэйр-эз-Зор. Смертник въехал на автомобиле прямо в гущу людей, что привело к многократному увеличению количества жертв — до сих пор нет точных данных о количестве погибших. По данным Reuters, погибли не менее пятидесяти сирийцев.

По существующим данным, взрыв устроил террорист запрещенной в России группировки «Исламское государство». Однако эти данные пока официально не подтверждены. Известно, что боевики другой запрещенной организации, «Джебхат-ан-Нусра», также используют смертников на заминированных автомобилях для расправы над мирными сирийцами. Так, 3 ноября сообщалось о том, что боевик «ан-Нусры» подорвал себя в городе Хадер, что привело к гибели девяти человек.

Теракт в Дэйр-эз-Зор: погибли десятки человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала