top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреГлава МВД рассказал о предотвращении «авто-теракта» в Москве

Глава МВД рассказал о предотвращении «авто-теракта» в Москве

7 ноября 2017 г. в 12:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам главы МВД РФ Владимира Колокольцева, минувшей весной в Москве был предотвращен теракт — вербовщик запрещенного в России «Исламского государства» собирался совершить теракт в использованием автомобиля.

Весной текущего года боевики «Исламского государства» намеревались совершить теракт на территории России. Об этом рассказал глава Министерства внутренних дел РФ Владимир Колокольцев в интервью журналистам издания «Известия».

По его словам, силами полиции был задержан член террористической группировки «Исламское государство» . В его задачи входила вербовка новых членов группировки, с их помощью он намеревался провести в Москве теракт с использованием грузовика в районе одной из станций метро.

Однако он теракта не провел, так как был задержан полицией. О самом террористе известно, что он уроженец Киргизии. В данный момент он находится под стражей, следствие в его отношении продолжается.

Напомним, ранее руководство террористической группировки «Исламское государство» опубликовало призывы к совершению терактов с использованием автотранспорта. Подобные теракты были проведены в Британии, США и других странах.

Глава МВД рассказал о предотвращении «авто-теракта» в Москве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала