top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука

ГлавнаяНаукаВ Хакасии ученые расскажут, как повысить урожайность и чем лечить буренок

В Хакасии ученые расскажут, как повысить урожайность и чем лечить буренок

8 ноября 2017 г. в 08:29

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : учёные ХГУ

Насколько плодородны почвы Хакасии и каков их агрохимический состав, в какие сроки сеять и чем удобрять, чтобы повысить урожайность, как бороться с различными болезнями растений и заболеваниями животных – обо всем этом расскажут на международной конференции в Хакасском госуниверситете. Обсудят ученые и шумовое загрязнение городской среды, ГМО и влияние строительных материалов на здоровье человека.

Хакасия, 8 ноября: Конференция, которая пройдет 9-10 ноября, объединит более 350 исследователей из Хакасии, Тывы, Красноярского края, Новосибирской, Свердловской, Омской и Томской областей, Москвы, Санкт-Петербурга и зарубежья. На площадках 11 секций пройдут дискуссии и мастер-классы по вопросам ветеринарии и зоотехнии, агрономии и агроэкологии, строительства и архитектуры, экономики и управления предприятиями АПК.

– Впервые на наших площадках будут представлены исследования магистрантов и ученых из Тюмени, Краснодара, а также Вены (Австрия), – отмечает заместитель директора сельскохозяйственного института по научной работе Светлана Куценко. – Кроме того, первый раз примут очное участие аспиранты из ХГУ и Красноярского государственного аграрного университета, они выступят с докладами по ветеринарии и агрономии.

Организаторы конференции заверяют, что в материалах исследований аккумулированы результаты масштабных многолетних исследований и наблюдений с учётом инновационных разработок в ветеринарии, растениеводстве, животноводстве, земледелии и других составляющих одной из ведущих отраслей региона.

Торжественное открытие конференции состоится в 10.00 в сельскохозяйственном институте ХГУ (ул. Хакасская, 6). Регистрация участников с 9.30, сообщает пресс-служба вуза.

В Хакасии ученые расскажут, как повысить урожайность и чем лечить буренок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала