top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураЖителей Хакасии научат плести из кожи и украшать деревья оловом

Жителей Хакасии научат плести из кожи и украшать деревья оловом

9 ноября 2017 г. в 08:28

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Семинар с творческими мастер-классами организует институт искусств Хакасского госуниверситета. Преподаватели расскажут участникам о взаимодействии традиционной культуры и современного образования, а практикующие мастера продемонстрируют некоторые виды декоративно-прикладного искусства.

Хакасия, 9 ноября: Первая, лекционная, часть семинара пройдет с 10.45 до 12.30. Гости узнают о том, как воспринимается и какие эмоции вызывает традиционное искусство, как организовать и провести мастер-класс, познакомятся с особенностями хакасского орнамента и увидят результаты реализованных исследовательских проектов в области декоративно-прикладного искусства.

С 13.00 начнется работа мастер-классов. Хакасская традиционная вышивка, валяние шерсти, художественная керамика, плетение из кожи, инкрустация дерева оловом – всему этому участники смогут научиться у мастеров республики.

– Мастер-классы пройдут одновременно, – поясняет зав. кафедрой декоративно-прикладного искусства ИИ ХГУ Оксана Киштеева. – Гости смогут переходить с одной площадки на другую. Так, за три часа участникам представится возможность попробовать себя в разных видах искусства.

Семинар состоится 10 ноября в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева (пр. Ленина 76, танцевальный зал, 2 этаж). Регистрация – с 9.30 до 10.00. Вход свободный, сообщили в пресс-службе вуза.

 

Жителей Хакасии научат плести из кожи и украшать деревья оловом

Фото ХГУ им.Катанова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала