top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Культура

ГлавнаяКультураВ Черногорске сказочные герои украсили новую аллею

В Черногорске сказочные герои украсили новую аллею

8 ноября 2017 г. в 17:24

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Не только Абакан, но и Черногорск в последнее время преображается в лучшую сторону. Так, на центральной аллее улицы Юбилейная появились герои мультфильмов - ослик Иа с совой из «Винни-Пуха», а также Заяц и Волк из «Ну, погоди!».

Хакасия, 8 ноября: Скульптора, создавшего мультяшных героев, зовут Андрей Тулиглович. Именно он создал героев один в один похожих на мультяшных персонажей. 

Реконструкция аллеи еще не закончена, работы финишируют в конце ноября. Однако сделано уже немало. Здесь появилось оригинальное освещение, заасфальтированы дорожки. Рабочие завершают ограждение пешеходной зоны. Вскоре появятся скамейки. Часть работ, например, формирование клумб, запланировано на следующий год, сообщает администрация города угольщиков.

Напомним, реконструкция  аллеи стала возможна благодаря действию программы «Формирование современной городской среды». Основной целью проекта является благоустройство населённых пунктов с обязательным учётом мнения местных жителей. 

В Черногорске сказочные герои украсили новую аллею

Фото администрации Черногорска

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала