top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии появился центр дистанционного ЭКГ-консультирования

В Хакасии появился центр дистанционного ЭКГ-консультирования

9 ноября 2017 г. в 14:26

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Он создан на базе регионального сосудистого центра Республиканской больницы им.Г.Я.Ремишевской. Работает и день, и ночь. В его «ведении» - больше четырех десятков дистанционных электрокардиографов, раскиданных по городам и районам Хакасии.

Хакасия, 9 ноября: Кардиологи сосудистого центра могут анализировать ЭКГ удаленно, консультировать медработников, которые передают данные о сложных случаях, давать рекомендации. В том числе имеют полномочия экстренно госпитализировать пациента в региональный сосудистый центр. Словом, это еще один шаг к тому, чтобы при оказании помощи не терялось драгоценное время.

Чтобы работа велась непрерывно, новое подразделение оснастили специализированными программно-аппаратными комплексами.
Напомним, дистанционное ЭКГ-консультирование стало доступно жителям Хакасии в 2015 году. До октября этого года его проводили врачи из Красноярска на базе Красноярского сосудистого центра. Теперь появилась возможность ЭКГ-консультирования на базе регионального сосудистого центра.

С начала работы было принято 130 электрокардиограмм. 5 человек госпитализированы в Региональный сосудистый центр, сообщает Министерство здравоохранения Хакасии.

В Хакасии появился центр дистанционного ЭКГ-консультирования

Фото Минздрава Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала