top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреВеликобритания определилась с точным временем выхода из ЕС

Великобритания определилась с точным временем выхода из ЕС

10 ноября 2017 г. в 10:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Приключения «Брексита» продолжаются: в законопроект о выходе Британии внесены уточнения, которые позволяют уточнить, когда именно Британия больше не считается частью Евросоюза. Однако речь идет о времени суток, а не о дате.

В закон о выходе Британии из состава ЕС в скором времени будут внесены уточнения, которые уточняют время выхода Британии из состава Евросоюза.

О времени тут говорится в буквальном смысле: ранее законопроект не указывал, с какого времени суток Британия более не считается частью ЕС, речь шла о «дне отделения». Однако новые поправки уточняют, что Британия покинет ЕС в 23:00 по Гринвичу, что соответствует полночи по времени Брюсселя.

Считается, что это важное уточнение, впрочем оно, скорее забавное, чем важное — даты окончательного разрыва Британии с ЕС пока нет. Зато есть время.

Напомним, референдум в Великобритании по поводу членства в Евросоюзе прошел в 2016 году. Большинство проголосовавших на референдуме высказались за выход из состава ЕС, чем поразили политиков и экспертов, предсказывавших противоположный результат.

Результат референдума спровоцировал кризис в британском правительстве, который закончился сменой кабмина и премьер-министра.

Великобритания определилась с точным временем выхода из ЕС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала