top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ Китае разработали роботизированный полицейский участок

В Китае разработали роботизированный полицейский участок

13 ноября 2017 г. в 16:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пока во всем мире роботизированные полицейские расследуют свои дела только в фантастических романах, в Китае готовы создать уже целый полицейский участок. Правда, серьезных расследований киберполицейским пока не намерены доверять — им достанется рутина.

В Китае разработан полностью роботизированный полицейский участок, в состав которого не войдет ни один живой человек, сообщает издание TNW.

Весь полицейский участок будет работать под управлением искусственного интеллекта. В его ведении будут рутинные задачи — прием экзаменов на вождение (при помощи специального автосимулятора), выдача и продление водительских прав. В будущем функционал участка может быть расширен.

Примечательно, что система даже не будет требовать документов от посетителей — идентификация будет производиться с помощью технологии распознавания лиц.

Насколько известно, существуют планы по установке продвинутого полицейского участка в одном из крупных городов Китая.

Ранее сообщалось, что в Китае уделяют значительное внимание внедрению высоких технологий в правоохранительные структуры. Так, ранее сообщалось о разработке автомобиля, который также будет активно использовать систему распознавания лиц — проезжая по улице, автомобиль с помощью камер сканирует лица всех прохожих, выискивая беглых преступников.

В Китае разработали роботизированный полицейский участок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала