top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреRT получил в США статус иноагента

RT получил в США статус иноагента

14 ноября 2017 г. в 10:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американское подразделение телеканала RT получило в США регистрацию в качестве иностранного агента, сообщает пресс-служба американского министерства юстиции. Телеканал намерен продолжать работу, но обжалует свой новый статус в суде.

Американский филиал RT получил регистрацию на территории США в качестве иностранного агента, сообщает в минувший понедельник пресс-служба минюста США.

Когда именно представители телеканала представили документы — неясно, ранее сообщалось о том, что документы должны были быть представлены до понедельника, то есть в пятницу.

Минюст заявляет, что присвоение такого статуса телеканалу связано с попытками RT «повлиять на правительство или общественность» по заданию правительства России. При этом, по утверждению ведомства, данный статус не чинит препятствий для продолжения деятельности этого канала.

Ранее главный редактор канала Маргарита Симоньян сообщила о том, что правительство США потребовало от RT зарегистрироваться в качестве иноагента в течении одного рабочего дня, в противном случае «руководитель компании в Америке может быть арестован, могут быть арестованы счета компании, в общем, в такой ситуации компания работать точно не сможет».

По словам Симоньян, она намерена обратиться в суд с требованием признать принуждение к регистрации незаконным, поскольку канал не занимается пропагандой, а лишь информированием.

RT получил в США статус иноагента

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала