top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Общество

ГлавнаяОбществоИз Хакасии в Италию: после развода отец-иностранец похитил свою 6-летнюю дочь

Из Хакасии в Италию: после развода отец-иностранец похитил свою 6-летнюю дочь

15 ноября 2017 г. в 15:48

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Хакасии к счастливому концу подошла история о шестилетней девочке, которую этим летом папа-иностранец незаконно вывез в Италию.

Хакасия, 15 ноября: В прошлом году супружеская пара — уроженец Пакистана и жительница Хакасии — развелись. Спустя год отец приехал повидать дочку. Вместе с папой девочка отправилась на прогулку и пропала. Женщина начала звонить бывшему мужу. Оказалось, он увез ребенка и уже находится в Москве — ожидает самолет в Италию (там он проживал). Мать обратилась за помощью в органы госвласти.

Началась большая работа. Следственные органы выясняли, как ребенок смог пересечь границу без документов. Возбудили уголовное дело. Несмотря на несовершенство правозащитного механизма по возвращению детей на родину, девочку удалось вернуть.

Сейчас малышка находится дома. А вот ехать к папе боится, потому что в Италии она часто оставалась ночью одна, не могла поговорить с мамой по телефону. Теперь мама постоянно находится рядом с дочкой, даже на уроках в школе. Что касается отца девочки, то он переехал в Россию, рассказали в пресс-службе Уполномоченного по правам ребёнка в РХ.

Из Хакасии в Италию: после развода отец-иностранец похитил свою 6-летнюю дочь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала