top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортВ Красноярске обсудили детали подготовки к Универсиаде-2019

В Красноярске обсудили детали подготовки к Универсиаде-2019

15 ноября 2017 г. в 17:28

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Красноярске состоялось совещание по подготовке и проведению Универсиады-2019. Обсудили то, что уже сделано, а также что еще предстоит успеть.

Хакасия, 15 ноября: Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло заявил, что проделан огромный пласт работы, отставания от графика, которые были ранее, почти устранены. Но главное слово здесь «почти» - кое в чем все же необходимо поспешить.

- Сегодняшние отставания не критичны, но могут стать критичными через два-три месяца, если не принять меры. Работа ведется, но сегодня на совещании мы приняли решение в кратчайшие сроки актуализировать планы по конкретным мероприятиям, исполнителям, срокам и бюджетам.

В частности, речь идет про МФЦ, там во время проведения Универсиады будет размещаться пищеблок. Также эти слова относятся к некоторым объектам, где идет капремонт.

Врио губернатора Красноярского края Александр Усс сообщил, что принято решение расторгнуть контракт с подрядчиком, работающим на строительстве МФЦ.

- У меня нет серьезных опасений, что мы не успеем, но работа предстоит напряженная, в три смены, - подчеркнул Усс.

Обсудили и еще одну проблему, скорее, эстетическую: напротив объекта «Платинум Арена», где будет проходить церемония открытия и закрытия Универсиады, располагается заброшенный Мелькомбинат.

- Надо или заставить собственника привести его в порядок, чтобы он отвечал требованиям, или изымать его для государственных и муниципальных нужд, и смотреть, что дальше делать. Это же наше лицо, лицо Красноярска, - передает слова Меняйло НИА-Красноярск.

Напомним, громкое событие пройдет в Красноярске в 2019 году. Это будет третья универсиада, которую примет Россия. Первая проходила в Москве в 1973 году, вторая — в 2013 году в Казани.

В Красноярске обсудили детали подготовки к Универсиаде-2019

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала