top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Культура

ГлавнаяКультураГолодец: политика не влияет на культуру в России  

Голодец: политика не влияет на культуру в России  

16 ноября 2017 г. в 16:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению вице-премьера Ольги Голодец, сложившаяся неблагоприятная политическая ситуация в мире никак не отражается на культурной сфере в России или на культурных связях между странами. Однако министр культуры РФ Владимир Мединский мог бы с ней поспорить.

Политическая обстановка в мире никакого влияния на связи между странами, не оказывает, заявляет вице-премьер РФ Ольга Голодец. Об этом 16 ноября сообщает «РИА Новости».

По её мнению, об этом свидетельствует факт открытия Международного культурного форума в минувший четверг в Санкт-Петербурге. Сам этот форум, по мнению Голодец, позволяет укреплять культурные связи.

Она заявляет: «Форум позволяет такие связи устанавливать, поддерживать и договариваться о совершенно сложнейших вопросах. Мы знаем, что политическая ситуация в мире не очень, мягко скажем, благоприятная, но мы этого не чувствуем».

Заметим, что сегодня же стало известно о том, что министр культуры РФ Владимир Мединский ожидает разрыва культурных связей Росии и Нидерландов в музейной сфере — и как раз именно из-за политических, по его словам, решений.

Дело в том, что министр счел решение суда в Нидерландах о выдаче коллекции скифского золота Киеву (а не России, как надеялись многие) политизированным.

Он заявляет, что Амстердам создал «прецедент изъятия культурных ценностей» по политическим мотивам. Он утверждает, что коллекция должна быть передана Крыму (то есть, России) так как само скифское золото было найдено на территории Крыма, там же его исследовали и хранили.

Голодец: политика не влияет на культуру в России   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала