top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Культура

ГлавнаяКультураЭкс-министр культуры Мединский не вошел в новый состав совета Фонда кино

Экс-министр культуры Мединский не вошел в новый состав совета Фонда кино

17 апреля 2020 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Владимир Мединский, ранее занимавший пост главы Министерства культуры РФ, не вошел в новый состав попечительского совета Фонда кино. Кроме того, в состав совета не вошли и другие чиновники — бывший вице-премьер Чуйченко и экс-минсвязи Носков.

В новый состав попечительского совета Фонда кино не вошел экс-министр культуры России Владимир Мединский, сообщает «РИА Новости».

Такое решение содержится в распоряжении правительства РФ, подписанном главой правительства Михаилом Мишустиным. Также, согласно распоряжению, в новый состав попечительского совета не вошли бывший вице-премьер Константин Чуйченко (ранее был председателем этого совета) и бывший министр связи Константин Носков.

Новым председателем попечительского совета стал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Ранее деятельность Фонда подвергалась значительным нареканиям, вплоть до того, что даже Мединский был вынужден признать, что объективность решений сомнительна, а критерии выделения средств непрозрачны. Дальнейшее использование средств Фонда кино не раз становилось предметом скандалов.

В то же время, сборы российского кино на протяжении 2019 года постоянно показывали негативные результаты: зрители практически утратили интерес к российскому кинематографу.

Экс-министр культуры Мединский не вошел в новый состав совета Фонда кино

Владимир Мединский. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала