ГлавнаяСпортПобедителем первой гонки «Кубок Хакасии» стала лыжница из Архангельской области

Победителем первой гонки «Кубок Хакасии» стала лыжница из Архангельской области

20 ноября 2017 г. в 14:05

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня на трассах центра спортивной подготовки «Тея» стартовали всероссийские соревнований по лыжным гонкам «Кубок Хакасии» на призы Главы республики. В первый день на трассу вышли 159 женщин. Им предстояло преодолеть 5 километров классическим стилем.

Хакасия, 20 октября: Победительницей стала Светлана Николаева из Архангельской области — она опередила соперниц в индивидуальной гонке (время - 15:25,90).

– Я боялась больше всего за погоду: люблю, когда солнышко и морозец. В целом я довольна результатом, потому что это довольно-таки серьёзный старт спустя год после того, как я вышла с декрета. Я думаю и тренер, и все ребята будут довольны. Сезон только начинается: нужно добиваться высокой планки. Чем выше, тем лучше, – подытожила Светлана.

По результатам гонки второй к старту пришла Лариса Рясина из Санкт-Петербурга (15:29,30). Третьей также стала уроженка города на Неве Полина Некрасова (15:31,00).

До конца дня состоится еще одна гонка — мужчинам предстоит преодолеть 10 километров в том же, классическом стиле, рассказали в пресс-службе Минспорта Хакасии.