top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Японии создадут аналог «Томагавка»

В Японии создадут аналог «Томагавка»

20 ноября 2017 г. в 14:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Японии планируют приступить к созданию ракет, аналогичных американским крылатым ракетам «Томагавк». Как заявляется, эти ракеты будут предназначены для обороны от Северной Кореи.

В Японии может быть создано оружие, аналогичное крылатым ракетам «Томагавк», сообщают 20 ноября «Известия» со ссылкой на издание Yomiuri.

Начало разработок запланировано на 2018 год, к 2022 году ракета может быть уже готова. Как заявляется, основной целью создания ракеты станет сдерживание Северной Кореи и укрепление обороноспособности страны в целом.

Дальность запуска предполагаемой ракеты может составлять до 300 км. Запускаться она может как с наземных установок, так и с военных кораблей или самолетов.

Сегодня ракеты США стоят на вооружении Японии, однако создание новой ракеты может привести к снижению объемов закупок Страной восходящего солнца ракет «Томагавк». В то же время, «Томагавки» — весьма разрекламированное оружие, фактически — один из оружейных брендов США, приносящий немалую прибыль.

В США пока не прокомментировали возможную потерю клиента. Но, скорее всего, рады Штаты не будут.

Напомним, крылатая ракета «Томагавк» стала одним из наиболее популярных образцов крылатых ракет. Она отличается точностью и универсальностью. С 1983 года, когда ракета была официально принята на вооружение, ракета претерпела немало модификаций, что позволяет её до сих пор оставаться высокоэффективным оружием.

В Японии создадут аналог «Томагавка»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала