ГлавнаяСпорт«Кубок Хакасии»: лыжник из Республики Коми первым преодолел 10 км

«Кубок Хакасии»: лыжник из Республики Коми первым преодолел 10 км

20 ноября 2017 г. в 16:04

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Стали известны результаты мужской индивидуальной гонки на дистанции 10 километров классическим стилем. Победителем стал Станислав Волженцев, он приехал из Республики Коми.

Хакасия, 20 ноября: На старт первого дня всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Кубок Хакасии» на призы Главы республики вышли 159 мужчин. Они преодолели 10 километров классическим стилем. Перед мужчинами дистанцию длиной в 5 километров пробежали женщины. Среди них была куда более жесткая конкуренция — заявились 259 участниц.

Призовые места в мужской гонке распределились следующим образом. Первом стал Станислав Волженцев (время — 25:45,5). Вторым к финишу пришел Сергей Ардашев из Удмуртской Республики (26:03,9). Третьим стал Ермил Вокуев (Республика Коми - Д - ЦСП СК «Рочевых»), время — 26:04,1.

Завтра спортсменов ждет спринт, стиль — свободный, рассказали в пресс-службе Министерства спорта Хакасии. Всего же, напомним, в соревнованиях участвуют 470 лыжников со всей России и из Казахстана.