Новейшее оборудование поступило в операционную республиканской больницы Бешеная собака навела шороху в Абакане «Мехколонна №8» объявила о старте продаж квартир мечты Россиянина арестовали за работу на ЦРУ В главном музее Хакасии пополнилась коллекция известного художника
20 ноября 2017 г. в 16:04

«Кубок Хакасии»: лыжник из Республики Коми первым преодолел 10 км

Фото Минспорта Хакасии

Стали известны результаты мужской индивидуальной гонки на дистанции 10 километров классическим стилем. Победителем стал Станислав Волженцев, он приехал из Республики Коми.

Хакасия, 20 ноября: На старт первого дня всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Кубок Хакасии» на призы Главы республики вышли 159 мужчин. Они преодолели 10 километров классическим стилем. Перед мужчинами дистанцию длиной в 5 километров пробежали женщины. Среди них была куда более жесткая конкуренция — заявились 259 участниц.

Призовые места в мужской гонке распределились следующим образом. Первом стал Станислав Волженцев (время — 25:45,5). Вторым к финишу пришел Сергей Ардашев из Удмуртской Республики (26:03,9). Третьим стал Ермил Вокуев (Республика Коми - Д - ЦСП СК «Рочевых»), время — 26:04,1.

Завтра спортсменов ждет спринт, стиль — свободный, рассказали в пресс-службе Министерства спорта Хакасии. Всего же, напомним, в соревнованиях участвуют 470 лыжников со всей России и из Казахстана.