top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаВладимир Путин встретился с Башаром Асадом в Сочи

Владимир Путин встретился с Башаром Асадом в Сочи

21 ноября 2017 г. в 12:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президенты России и Сирии провели встречу в Сочи накануне. Во время встречи обсуждались вопросы борьбы с терроризмом и вопросы взаимоотношений двух стран.

Накануне, 20 ноября, в Сочи встретились лидеры России и Сирии, президенты Владимир Путин и Башар Асад. Об этом 21 ноября сообщает ТАСС.

Президенты обсудили ситуацию в Сирии и пришли к выводу, что борьба против ряда террористических группировок близится к завершению, и на первый план выходят политические вопросы.

Президент России, при этом, уточнил — «проблема терроризма имеет глобальный характер. До полной победы над терроризмом, конечно, еще очень далеко». В то же время, военная операция на территории Сирии близка к успешному завершению.

Также в ходе разговора была анонсирована расширенная встреча — с участием президентов Турции и Ирана. Предполагается, что Россия, Сирия, Иран и Турция совместно решат вопросы мирного урегулирования ситуации в Сирии.

Владимир Путин заявил, что он рассчитывает на активное участие ООН в вопросе мирного урегулирования в Сирии, на что президент Асад ответил, что ожидает встретить поддержку России в плане удержания отдельных «свидетелей демократии» подальше от мирных процессов в Сирии.

Владимир Путин встретился с Башаром Асадом в Сочи

Владимир Путин и Башар Асад. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала