top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

В мире

ГлавнаяВ миреМэттис считает, что ООН одобрило ввод войск США в Сирию

Мэттис считает, что ООН одобрило ввод войск США в Сирию

14 ноября 2017 г. в 10:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава американского министерства обороны Джеймс Мэттис заявил, что ООН выдал США санкцию на действия в Сирии. По его словам, он уверен в том, что так оно и было, но конкретный документ назвать не может.

Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что «уверен» в том, что ООН выдало США санкцию на ввод войск в Сирию, сообщает 14 ноября ТАСС.

На вопрос журналистов о наличии законных оснований для пребывания войск США в Сирии он заявил: «ООН, по сути, сказало, что мы можем преследовать террористов... Мы находимся там [в Сирии], чтобы уничтожить их».

То есть, если бы террористы находились в России, то, по мнению Мэттиса, Штаты имели бы совершенно законное основание для вторжения в Россию.

В любом случае, он отказался уточнить, в каком именно документе «ООН сказало, что США могут преследовать террористов».

Однако Мэттис утверждает, что войска США не покинут территорию Сирии по требованию сирийских властей.

Сирийские власти, между тем, требуют, чтобы США вывели свои войска в территории страны: так, замглавы МИД Сирии Фейсал Мекдад ранее заявлял, что американское военное присутствие в Сирии является «незаконным и неприемлемым».

Мэттис считает, что ООН одобрило ввод войск США в Сирию

Джеймс Мэттис. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала