top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасию прилетели чемпионы

В Хакасию прилетели чемпионы

21 ноября 2017 г. в 16:40

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В международном аэропорту «Абакан» встретили почетных гостей. Известные спортсмены приехали, чтобы поучаствовать в торжественных мероприятиях, посвященных 20-летию «Кубка Хакасии» по лыжным гонкам.

Хакасия, 21 ноября: Как сообщает Министерство спорта Хакасии, приветственное слово спортсменам скажет олимпийская чемпионка и чемпионка мира Тамара Ивановна Тихонова; Анатолий Михайлович Иванов, чемпион СССР, Европы и мира; а также Николай Семенович Зимятов, победитель Олимпийских игр и Чемпионата мира по лыжным гонкам.

К слову, Николай Зимятов отметил, что уже бывал в Хакасии:

- Прошло 40 лет с тех пор, как я впервые побывал в Хакасии. Мы ездили сюда на протяжении 10 лет: мягкий климат, хороший рельеф, отсутствие сильных морозов. Приятно, что сохранилась лыжная база. Он дает возможность наши спортсменам готовиться к олимпиадам и чемпионатам мира.

Напомним, на трассах центра спортивной подготовки «Тея» вовсю идут всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Кубок Хакасии» на призы Главы республики. Они завершатся 24 ноября.

В Хакасию прилетели чемпионы

Фото Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала